Причины отказа в РВП и влияние административных штрафов - узнаем подробности

Меня интересует по какой причине могут отказат в РВП? Имеет ли значение что у гражданина далнего зарубежя было 3 администрптивних штрафа за последние 3 года. Последний штраф был в июле 2009 года. Спасибо.

Лучший ответ

Причин может быть много, а вот привлечение к административной ответственности в данном случае ни какого значения не имеет.

Уважаемая Анастасия.

Основания для отказа в выдаче РВП предусмотрены статьёй 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Согласно подпункту 7 пункта 1 данной статьи РВП не выдаётся, если иностпанный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ.

Поэтому, если штрафов за нарушение режима пребывания, не за переход улицы на красный свет, например (официальных) в течение года (календарного) было 2 и более-могут отказать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.