Неиспользованный отпуск во время декретного отпуска - положена ли компенсация и как это регламентировано в трудовом праве?
Хотелось бы получить информацию у опытных юристов в сфере трудового права. 15.09.2015 о приказу устроена на должность судебного пристава, 15 февраля ушла в декрет, но согласно графика мне был положен ежегодный оплачиваемый отпуск в марте месяце. Само собой разумеется этот отпуск я не отгуляла и на работу в этом году выходить не планирую. Как быть? Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, который выпал на момент больничного по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком? Чем это регламентировано?
Не положена, конечно. Отпускной стаж - в него не включается отпуск по уходу за ребенком, а если наложился отпуск на больничный - отпуск просто сдвигается. Смотрите ст. 121 - 126 ТК РФ.