Как справиться с финансовой нагрузкой на погашение просроченных микрокредитов
Здравствуйте!
Решение вашего вопроса не сложное.
Самостоятельно обратитесь с письмом приостановить выплаты кредитов либо сократить проценты, а также изменить сроки выплат. Предложите свои любые сроки.
Скорее всего вам, конечно, откажут в ваших просьбах.
И после этого вы можете либо сами подать в суд на расторжение кредитного договора и уменьшение процентов. Либо просто не платить, а когда придут исковые заявления, то ваши заявления о приостановке или изменениях условий выплаты могут послужить доказательством вашей добросовестной попытки решить дело миром. Очень вероятно, что суд пойдет вам навстречу и уменьшит проценты + утвердит другой график погашения.
Если не можете платить, получайте рассрочку у банков
или не платите, ждите судебного решения, сможете попросить рассрочку у суда
если начислят пени - просите уменьшение - ст. 333 ГК.
Как отвечать отдел просроченной за должности. В данный момент около 10 микро кредитов, и нет возможности их оплатить, хотя я работаю и зарплата вполне не плохая. Проста сильная финансовая нагрузка.
Уважаемая Ксения!
Организации, которые выдали Вам микрокредиты, получают от этих выдач прибыль.
Если Вы не оплачиваете вовремя свои кредиты, то Вы лишаете упомянутых организаций прибыли.
Вряд ли кто-либо простит Вам Ваши долги.
Попробуйте отсрочить погашение кредитов, подав письменную просьбу, но регулярно погашайте свой долг, хоть по 100 руб. ежемесячно.
Удачи!
Ксения, отвечать им таким образом - обращайтесь в суд. Без суда ничего возвращать не буду. Если подадут в суд - обратитесь к юристу.