Как получить отпуск при работе в роддоме и отказ руководства
Я устроилась официально по ТК на работу в род. дом санитаркой 28 марта 2016 года. Положен мне отпуск и на сколько дней? Руководстство роддома мне отказывает в отпуске, мотивируя отказ тем, что отпуск мой не запланирован и нет возможности пока мне его предоставить. Не знаю, что мне делать - уволиться? Я не могу допустить, чтобы моя дочь опять бросила учёбу. она живёт в Нижнем Тагиле, её дочери только годик, мне нужно посидеть с внучкой 2 недели, чтобы дочь уехала на сессию. Помогите мне советом!
- можете получить, но графиком предоставления отпусков вас должны были ознакомить и вы в нем подпись поставить должны - если он есть, вами подписан и у вас по графику отпуск в другое время указан то получить его вы можете только по заявлению и с согласия начальства.
Работодатель обязан предоставить вам отпуск в соответствии с графиком отпуском.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).