Необходимость разрешения суда на съемку хода комплексной землеустроительной и строительно-технической экспертизы при отсутствии материалов дела
Судом назначена комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза. Не согласны с методом проведения её экспертом. Хочется заснять на видео ход проведения экспертизы. Вопрос-нужно ли подавать ходатайство и спрашивать разрешения суда на съемку. Если надо, то как поступить если материалов дела в суде нет они переданы эксперту. Может ли суд при отсутствии материалов дать добро на съемку.
Виктор, это неправильный способ защиты своих прав. Он ничего Вам не даст, даже если Вам разрешат снять это "домашнее видео" - просто будете дома смотреть себе, вот и все.
Надо было изначально ставить нужные вопросы на экспертизу. Если экспертиза не сможет дать ответы, то надо будет просить назначить повторную или дополнительную экспертизу.
Здравствуйте, нужно ходатайствовать о разрешении осуществления видеосъемки. Но ходатайство нестандартное и не факт, что его удовлетворят. Если же будете снимать просто самостоятельно без разрешения суда, то суд эту запись как доказательство даже рассматривать не будет.
На самом деле, суть вопроса не совсем ясна - методики проведения экспертиз, в целом, едины и то, что Вы с ними несогласны - для суда аргументом в любом случае не будет.