Какие права имеет жена в отношении квартиры после развода?
Квартира куплена в браке, при покупке записана на жену. После развода может ли жена без ведома мужа, как собственница, выписать его из квартиры? И может ли без ведома мужа, самостоятельно продать квартиру?
Лучший ответ
В данном случае у супруга есть право супружеской доли в данной квартире согласно ст. 34 СК РФ, а значит он имеет полное право проживать и продажа квартиры только с его согласия.
Спасибо за помощь!