Сосед оформил и продал мой земельный участок на основании подложного документа - что делать дальше?
Мой сосед по подложному документу оформил смежный со мной земельный участок, поставил на кадастровый учет, при составлении межевого плана акт согласования границ со мной не подписывал, на основании кадастровой выписке получил право собственности на земельный участок, через два месяца после оформления участок продал. Я обратилась в ОБЭиП они проверяли. Проверяли, дали ответ, что постановления на выделение данного участка с именно таким адресом нигде не зарегистрировано и нет в архиве, оригинал выписки постановления сосед предоставить не смог, якобы потерял. Окружная администрация подавала иск в суд на покупателей об истребовании имущества из чужого не законного владения, но в судебном заседании сосед неожиданно предоставил оригинал постановления, судья не направляла на исследование на подлинность и иск отклонила. В настоящее время прокуратура направила материал по моему обращению в следственный отдел города по подследственности, но следственный отдел отказывает в возбуждении уголовного дела, говорят, что по ст.159 они не работают, куда мне еще обратиться или опять писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Лена, я бы рекомендовал все-таки пытаться решать вопрос в судебном порядке. НА мой взгляд привлечение к уголовной ответственности не принесет нужных результатов и будет ли оно вообще. Ищите способ защиты Вашего права в суде.
Большое спасибо!