Организация теплоснабжения игнорирует проблему низкой температуры горячей воды - как защитить интересы жильцов?

Температура подачи на входе теплоносителя на ГВС (на бойлер) в нашем доме ниже 60ºС, поэтому при водоразборе жильцами к людям поступает вода с температурой около 40-43ºС и ниже. В связи с предоставлением некачественной услуги жильцы отказываются оплачивать нагрев горячей воды, который начисляется в ежемесячных квитанциях, исходя из факта потребленных Гкал, идущих на нагрев теплоносителя, а также опасаются за загрязнение воды и присутствие в ней различных инфекционных возбудителей. Теплоснабжающая организация не реагируют на обращения. Что делать ТСЖ в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Посмотрите договор с теплоснабжающей организацией какие санкции он предусматривает при поставке теплоресурса ниже установленной температуры. Возможно, все ответы в договоре прописаны.

Обязательно подайте исковое заявление в арбитражный суд об обязании теплоснабжающей организации исполнять договорные обязательства надлежащим образом. Во всяком случае, к Вам претензий со стороны контролирующих органов не будет.

Спасибо за помощь!