Покупатель подал иск о понуждении к госрегистрации расторжения нотариально заверенного договора купли-продажи 1/2 доли квартиры - два истица встречного иска тоже требуют регистрации
Здравствуйте, Вадим!
В любом случае несовершеннолетний гражданин не имеет права действовать самостоятельно. Если его права нарушены, то за него выступают его законные представители, а в ряде случаев интересы н/л может представлять прокурор.
Н/л может обратиться с заявлением, чтобы обеспечить защиту интересов.
Доброе утро. В чем ваш вопрос заключается? Истцами могут быть как совершеннолетние так и несовершеннолетние. Разница в том что совершеннолетний сам представляет свои интересы в суде а за ребенка не достигшего совершеннолетия - его законнный представитель - родитель.