У меня был суд, по возмещению морального вреда. Суд постановил выплатить потерпевшей 80 т. р.
Уважаемый Алексей! Порядок исполнения решения суда такой. После вступления в силу решения истцу выдаётся на руки исполнительный лист, который тот предъявляет в службу судебных приставов (также лист может быть направлен туда и судом в случае, если истец его не получает). Далее пристав возбуждает исполнительное производство и направляет Вам как должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства, одновременно требуя исполнить решение суда в пятидневный срок. Если в указанный срок решение суда не исполняется – пристав вправе приступить к его принудительному исполнению – искать имущество и доходы должника, налагать арест, ограничивать право на выезд и т. п.
С уважением