Кредит по карте в Русском Стандарте - Как реагировать на угрозу передачи долга по ст.382 ГК РФ?
Добрый день! Ничего вам не делать, пусть передают, вы в суде (если конечно они обратятся) сможете уменьшить проценты в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте!
Ждите суда. В суде просите снизить проценты.
После вступления решения суда в силу обратитесь в в суд и просите отсрочить и/или рассрочить платеж.
Действия банка по передачи долга другому лицу правомерно, если это предусмотрено договором кредитования. Увеличение ставки процентов незаконно. Рекомендую обратиться к юристу, чтобы он помог вам составить письмо в банк для пресечения незаконных действий банка. Банк может долгое время не обращаться в суд, а коллекторам он может передать ваш долг в любое время.