Как оформить доверенность для представления интересов парализованного отца в медицинском учреждении?
Мой отец (63 года-на пенсии) парализован после инсульта. Пробуем оформить инвалидность, НО мед. учреждение требует доверенность на представление интересов отца при оформлении документов (так как в стационар его привезти не можем - полностью обездвижен, тяжеловес, живет за 150 км. от больницы; при этом необходимые исследования произведены на месте, записи необходимых специалистов уже имеются). Он полностью обездвижен - расписываться не может. Нотариус также заверяет подпись, а расписываться наш папа не может и статуса инвалида не имеет. Как быть? Какую доверенность им привезти и где её взять?
Если нотариус отказывается, значит есть основания считать Вашего отца недееспособным. Но, это необходимо установить. Срочно в суд с заявлением о признании недееспособным. Более - никак. Судебно-медицинская экспертиза может быть проведена в этих случаях на дому. Признают - назначат опекуна. В этом случае все опекун будет делать. И с инвалидностью проблем не будет. МСЭ признает инвалидом. Скорее всего 1 группа будет.