Скажите если кредит не выплачен полностью а Факел признан банкротом, можно ли вернуть часть страховки.
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Все зависит от условия прописанных в вашем договоре. При любых раскладах страхование это навязанная услуга пишите заявление об отказе от договора страхования и возврата части страховки письмом с описью и уведомлением, но уверен без судебных процессов вы не получите.