Можно ли после погашения кредита вернуть страховку, ведь кредит выплачен полностью.
Здравствуйте! Можно ли после погашения кредита вернуть страховку, ведь кредит выплачен полностью.
Нельзя.
Можно, если договором это предусмотрено. Но в договорах такого никогда не бывает.
Добрый вечер, Марина Вячеславовна! Обычно ни страховщики, ни банкиры не предупреждают о такой возможности. Прочитайте внимательно ваш договор страхования. Возьмите справку из банка о том, что кредит погашен в полном размере. Пишите заявление о возврате страхового взноса за минусом страховой премии. Приложите справку и направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении или доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре.