Может ли бывший муж продать дачу если он владелец земли (3 сотки) и пол дома, а я владелица другой половины.
Лучший ответ
Если дача была куплена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов, при продаже требуется нотариальное согласие другого супруга. Однако если брак расторгнут, может продать.
Здравствуйте!
Может продать, но с начало должен Вам предложить купить его долю.. Если Вы откажитесь то может продать третьим лицам.
Вообще то не может, если чисто проводить сделку, но фактически сможет, например, просто продав участок, да если еще дача не зарегистрирована.