Как выкупить вторую половину дома, принадлежащего умершей владелице - по коммерческой или инвентаризационной цене?
Я-ВЛАДЕЛЕЦ ПОЛОВИНЫ ДОМА. Владелица второй половины умерла 6 лет назад. Наследников нет. Сейчас там проживает знакомая бывшей владелицы (коммуналку не платит: мусор, центральное отопление, вода). Как мне выкупить вторую половину. ВЫКУПАТЬ БУДУ ПО КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ ЦЕНЕ?
У кого выкупать? У Вас 2-х квартирный дом, или общая долевая собственность на дом? В любом случае у 2 половины должен быть хозяин, чтобы её выкупить (наследники умершей - если их нет муниципальное образование). Выкупать бедуете по той цене, за которую договоритесь.