Последствия неоплаты долга по алиментам - возможные последствия и отсутствие имущественной ответственности
Стою на бирже труда, долг по алиментам около 40 тыс. рублей, жене исчисляют по 700 рублей, но долг остался.
Скажите, что будет если я не оплачу долг?
На жену в тдс 5 тысяч рублей назначили, но я не буду ей платить, на ребёнка 25% из всех видов дохода?
На мне нет никакого имущество, может ли все бесследно пройти?
Здравствуйте! Могут возбудить и уголовное дело по ст.157 УК РФ. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Нет, не может, пока есть хоть какой-то доход, будут удерживать задолженность. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.