Что будет, если бывшая жена получит исполнительный лист на задолженность по алиментам в размере 406 тысяч рублей?

Скажите пожалуйста. У меня задолженность по алиментам 406 тысяч рублей. В случае, если бывшая жена заберет исполнительный лист, будет ли арест имущества и все санкции, которые может наложить судебный пристав (не выезд за границу, арестовать имущество? Итд)? С женой есть договоренность об алиментах.

Лучший ответ

Если супруга заберет исполнительный лист, то судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство, и выносит соответствующее постановление. Все ограничения, запреты снимаются.

Добрый день!

Если нет исполнительного документа, то и никаких действий со стороны СПИ не будет.