Хотелось бы узнать насколько правомерно действие сбербанка по увеличению процентной ставки по кредиту при увольнении сотрудника?
Я бывший сотрудник Сбербанка. Во время моей трудовой деятельности в Сбербанке я взяла кредит - сумма 740000 на 10 лет (для сотрудников банка под 9%), а при увольнении в тот же день процентная ставка была увеличена до 19%. Можно представить что ежемесячный платеж увеличился в 2 раза, что очень существенно ударило по семейному бюджету. Хотелось бы узнать насколько правомерно такое действие сбербанка. Хотелось бы узнать насколько правомерно действие сбербанка по увеличению процентной ставки по кредиту при увольнении сотрудника?
Здравствуйте Ксения. Для ответа на ваш вопрос, необходимо изучить ваш договор и то условие, на котором он выдавался.