Возможно ли использовать материнский сертификат для покупки жилья через агентство, если не хватает определенной суммы?

Планируем покупать жилье и использовать материнский сертификат (ребенку нет 3 лет). У нас большая часть суммы есть на руках и не хватает как раз суммы 453 тысячи. Можно ли использовать сертификат уже сейчас через агентство?
Лучший ответ

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Можно ли использовать сертификат уже сейчас через агентство?

нельзя. Нужно тогда брать ипотеку. Ее и гасить маткапиталом.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то жилое помещение можно купить только через ипотечный кредит или займ. Далее погасить ипотеку средствами МСК.