Иск о компенсации причинения вреда здоровью дочери на катке - почему суд не удовлетворил мои требования?
Ваш ребенок занимался в секции образовательного учреждения по фигурному катанию под руководством инструктора/тренера? Или это просто каток, куда может придти любой желающий и при наличии инвентаря и входной платы - кататься на коньках в меру своих физических способностей?
Если первое, то согласно ФЗ "Об образовании", Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за: жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Если инцидент произошел во ремя тренировки, вы можете предъявлять требования к данному отбразовательному учреждению.
Если второе, то могу высказать неутешительное личное мнение как профессионального спортсмена по горнолыжному спорту , (15 лет стаж) - родители несут личную ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей . А был ли ваш ребенок экипирован в "защиту" (наколенники, налокотники, шлем, твердая защита позвоночника)? Если ваш ребенок не умеет кататься или чувствует себя неуверенно, оставлять его одного на катке без поддержки и сопровождения взрослого развитого человека, который имеет соответсвующие навыки катания и может научить этому ребенка - крайне непредусмотрительно. Вам же не захочется одеть на ребенка горноложное снаряжение и отправить его катиться вниз с километрвой горы? Спорт - это не только интересный досуг и хорошие эмоции, но и порой опасное занятие, если не предусмотреть необходимые меры безопасности.
Третье- если вашего ребенка кто-либо сбил на катке, то в таком случае, требование может быть обращено к конкретному физическому лицу.Для этого необходимо установить виновника, привлекать свидетелей, материалы видеонаблюдения за катком .
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребенку! Будьте осторожны!