Степень тяжести травмы и размер моральной компенсации при аварии с диагнозом, рваной раной и стрессовым состоянием
Согласно статье 1101 ГК РФ Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
В исковом заявлении Вами может быть указана любая сумма по вашему мнению подлежащая уплате Вам в качестве компенсации морального вреда, а суд исходя из требований разумности и справедливости либо полностью удовлетворит ваши требования или уменьшит по указанным принципам.