LSN Messenger
Георгиевск, 08.12.2010, 01:08

Как можно получить доступ к лестнице в подвальное помещение, расположенное за перегородкой, согласно договору КП?

Вопрос №1170492 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2010, 01:08
По договору КП купил долю нежилого помещения в пятиэтажном доме на первом этаже и долю подвального помещения. В договоре определены номера комнат, которыми я могу пользоваться. С сособственником установили перегородки, чтобы открыть магазины и не мешать друг другу, где на его стороне за перегородкой осталась лестница в подвальное помещение. О том, что я тоже мог ею пользоваться, я не знал, прошло 8 лет. Могу ли я как-то открыть дверь в установленной нами перегородке и пользоваться этой лестницей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, могу ли я через суд установить право общей собственности на места общего пользования ( лестницу, тамбур к ней, вход) по новому ЖК и анологии или нет? И в какой суд иск об устранении препятствий ( мировой или городской)?

08.12.2010, 22:34

Все эти вопросы Вы имеете право ставить в суде, поскольку они актуальные.

Если Вы предприниматель, то Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд, если физик, тогда в районный суд.

Удачи!

08.12.2010, 22:40

Здравствуйте Сергей. Имеете право. Если будут препятствовать, тогда в суд о не чинении препятствия.

08.12.2010, 01:14

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, могу ли я через суд установить право общей собственности на места общего пользования ( лестницу, тамбур к ней, вход) по новому ЖК и анологии или нет? И в какой суд иск об устранении препятствий ( мировой или городской)?

08.12.2010, 22:34

Все эти вопросы Вы имеете право ставить в суде, поскольку они актуальные.

Если Вы предприниматель, то Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд, если физик, тогда в районный суд.

Удачи!

08.12.2010, 22:40