Как можно получить доступ к лестнице в подвальное помещение, расположенное за перегородкой, согласно договору КП?
Спасибо за ответ. Хочу уточнить, могу ли я через суд установить право общей собственности на места общего пользования ( лестницу, тамбур к ней, вход) по новому ЖК и анологии или нет? И в какой суд иск об устранении препятствий ( мировой или городской)?
Все эти вопросы Вы имеете право ставить в суде, поскольку они актуальные.
Если Вы предприниматель, то Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд, если физик, тогда в районный суд.
Удачи!
Здравствуйте Сергей. Имеете право. Если будут препятствовать, тогда в суд о не чинении препятствия.
Удачи!