Знакомый предложил оформить дебетовые карты для подработки, но карта была заблокирована банком. Как быть в данной ситуации?
Знакомый предложил подзаработать, за оформление дебетовых карт выплатил небольшую сумму. На все вопросы и подозрения отвечал, что всё нормально, законно. Далее на карту перечислялись деньги и снимались через банкомат. После очередного перевода банк заблокировал карту. Знакомый попросил отнести в банк договор с указанной суммой перевода, якобы все легально. Карта до сих пор заблокировала. Знакомый настаивает сходить с ним в банк, чтобы закрыть счет и банк выплатил деньги. Какая ответственность в этой ситуации может быть на мне и как лучше поступить?
Лучший ответ
Ирина, доброго дня!
Карта была использована для легализации. Банк деньги может не отдать пока не пройдет проверка.
А вот ее результаты могут быть для Вас и негативны.
В этом случае желательно обратиться к юристу /адвокат до того, как вы будете писать объяснения или давать показания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Из вашего вопроса ничего не понятно, откуда переводились деньги и что за договор, но я подозреваю, что вы были вовлечены в какую-то мошенническую схему, или в схему по незаконному обналичиванию денег.
Желаю удачи и всех благ.
Хотелось бы поподробней.