Травма ребенка на уроке физкультуры - безответственное отношение учителей и проблемы с защитой прав ребенка
В данном случае уголовного дела возбуждено быть не может, а взыскать ущерб, то есть расходы на лечение и моральный вред вы имеете право. Для этого нужно обращаться с иском в суд к образовательному учреждению.
Вы можете только потребовать сумму материального и морального ущерб за здоровье со школы, если вами в суде будет доказано, что ущерб возник по вине школы. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Только гражданский иск.
Здравствуйте
Исковое заявление подать - много ума не надо.
Но вот доказательная база у Вас пока не очень.
Нанимайте адвоката
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.