Травма ребенка на уроке физкультуры - безответственное отношение учителей и проблемы с защитой прав ребенка

Мой ребенок получил травму на уроке физкультуры! Учителя отправили домой с закрытым переломом локтевой кости со смещением отломков+закрытый вывих лучевой кости. Нам сделали операцию срочную со штифтом! Как мне проконсультировали написать в управления образования, в прокуратуру, исковое заявление в суд. Я так и написала пришло письмо с комитета образования там все неправду написано что ребенок отказался от сопровождения, что учителя ребенка осматривали не обнаружив опухоли отправили домой, учителям физкультуры и классному учителю вынесены дисциплинарные взыскания в виде ЗАМЕЧАНИЯ, а прокуратура (МВД) позвонили и сказали что нет оснований для возбуждения уголовного дела! В конце концов кто должен ответить? Хотя ребенка оставили в опасности и халатно отнеслись не вызвали скорую помощь! Я как получила письмо и позвонила по правам ребенка Вежевичу Т Е города она мне сказала-что вы хотите? Зачем вам эти разборки и скандалы? Вам учиться в этой школе? Я очень расстроена что права ребенка не защищается она на стороне школы? Что мне делать? Исковое заявление в суд на кого подать? Кто виноват в этом деле? Спасибо.
Лучший ответ

В данном случае уголовного дела возбуждено быть не может, а взыскать ущерб, то есть расходы на лечение и моральный вред вы имеете право. Для этого нужно обращаться с иском в суд к образовательному учреждению.

Спасибо, именно так и сделаю!

Вы можете только потребовать сумму материального и морального ущерб за здоровье со школы, если вами в суде будет доказано, что ущерб возник по вине школы. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Только гражданский иск.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

Исковое заявление подать - много ума не надо.

Но вот доказательная база у Вас пока не очень.

Нанимайте адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Легко говорить что нанимайте адвоката! Сколько стоит адвокат?Насчет ума ! Ума то достаточно грамотна не беспокойтесь заявление смогу написать!