Вопрос о черной зарплате и возможных последствиях для знакомого - Как защититься от потенциальных неприятностей, связанных с алиментами?
От того, что Вы измените место работы, обязанность ваша по уплате алиментов сама по себе не отпадет. Жене Вашей бывшей даже "наезжать" не нужно, - просто достаточно принести в бухгалтерию исполнительный лист, и организация обязана будет производить удержания. Поэтому вам нужно будет обратиться в суд с иском об усеньшении размера алиментов.С уважением,
Что значит обложила. Алименты в размере 25% от заработка вы должны платить. ЕЕсли не платите, то взыскиваются на основании решения суда (обычно от официальной заработной платы - доказать вашу большую зарплату ей будет сложно).
Алименты на ее содержание до исполнения ребенку 3 лет назначаются судом (если нет соглашения). Если есть решение суда, вы должны либо его исполнять либо оспорить.