Как защититься от проблем, связанных с кредитами, взятыми соседкой без моего разрешения?
Соседка набрала кредитов в разных банках и не платит, при оформлении кредитов она без моего разрешения дала мой телефон (свой телефон она отключила) и теперь банки мне названиваю (днем и ночью) я ей говорю, а ей все равно, говорит, что кредиты платить не будет и мне советует телефон не брать или поменять симку, подскажите, что мне делать.
Лучший ответ
Блокируйте звонки, или придется обращаться в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни - это уголовное преступление - ст. 137 УК
соседка без вашего согласия не имела право давать ваш телефон.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Здравствуйте. Проще всего, действительно, сменить сим-карту или не брать трубку. Либо писать жалобы в прокуратуру и центробанк, после получения отказов обращаться в суд и так далее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Доброго времени суток. Можете игнорировать звонки или обратиться в прокуратуру с жалобой указав номера с которых вам поступают звонки.
Вы мне очень помогли, спасибо!