Как защититься от навязчивых звонков и требований от банка в связи с кредитом, взятым моей соседкой?
Добрый день.
Не думаю, что звонящие испугаются такого предупреждения. Действовать надо.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством телефонных звонков с телефонного номера ХХХХХХХХХХХХ в период времени с ... по ... (дата и время звонка) и далее полностью описываете, что и как происходит, кто звонит, как представляются, что говорят и т.п. Про то, что соседка скрывается от Вас - можно не писать. Здесь речь только о нарушении Ваших прав звонящими.
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.