За отказ от дачи показаний свидетель
Что грозит за отказ от дачи показаний в качестве свидетеля если я на условном сроке?
Грозит уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ. Преступление небольшой тяжести, вопрос о сохранении условного срока необязателен, будет решаться судом.
При этом лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.
Ничем не грозит отказ от дачи свидетельских показаний если вам ничего по делу не известно. Идите на допрос и настаивайте на том что вы не можете дать никаких сведений о том что следствие интересует и лучше если вы с собой адвоката возьмете.