Правомерно ли не выплачивать декретные и каков максимальный срок задержки выплаты?
Если нет денег, то это объективная причина и нужно искать виновных в том, что нет денег. Поэтому можете конечно написать жалобу в прокуратуру, но если реально нет денег, то это вряд ли поможет.
Желаю удачи и всех благ.
Вышла в декрет 10.10.2016 Больничный был оформлен в этот же день. Декретных до сих пор нет, объясняют тем, что нет денег. Имеют ли они право не выплачивать их по этой причине и какой макс. Срок они могут их не выплачивать?
Пока ваш работодатель ничего не нарушил. Сроки выплаты установлены законом. Пособие по беременности и родам назначается в течение 10 календарных дней после приема необходимых документов и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. П.1 ст. 15 ФЗ-255. Ждите после 20-го в ближайшую дату выплаты зарплаты, установленную ПВТР или трудовым договором.