Как объявить бонкротом физическое лицо
Добрый день. Долгов должно быть не менее 500 000 рублей, должны быть попытки произвести реструктуризацию долгов и отказ в реструктуризации.
Стоимость услуг юристов и финансового управляющего от 100 000 рублей по делам о банкротстве.
Добрый день! Обращайтесь к арбитражному управляющему, подавайте иск в арбитражный суд о признании банкротом
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Если речь о банкротстве физического лица, то следует обратиться в арбитражный суд по месту жительства и подать заявление о признании банкротом.
Если Ваша задолженность в общей сумме составляет более 500 тыс. руб. и не можете расплатиться со всеми кредиторами в течение 90 дней, то имеете право написать заявление в суд о признании себя банкротом. Это делается в течение 1 месяца, с той даты, когда должник установил, что не может более платить по счетам. Заявление подаётся в Арбитражный суд, перед тем как начать процедуру, суд рассматривает его 3 месяца, начиная с даты приёма.
Полное отсутствие имущества, дохода, денежных средств может послужить основанием для прекращения дела о банкротстве и списания долгов.
Последствия: Решение о банкротстве физлица будет фигурировать в Вашей кредитной истории. И если Вы пойдете в банк, чтобы получить новый кредит, Вы обязаны будете в течение 5-ти лет информировать финансовое учреждение о том, что Вы были признаны неплатежеспособным.