Оказание ЖКХ бездействовало с теплосчетчиком - где можно найти помощь?
ЖКХ обнаружило, что наш теплосчётчик просрочен 26 сентября, однако пустили его в работу сезона 2014/15 года. 3 ноября директор сообщает мне об этом и на мою просьбу, требование составить акт и отправить т/счётчик на поверку, отвечает отказом: "А зачем, закончится апрель и я предъявлю вам (МКД) перерасчёт". Далее я обратилась к ответственному в МКД по т/счётчику, чтобы снять на поверку вовремя. Через 3-4 дня он успокоил меня, что "вопрос решён, всё хорошо, снимем на поверку после отопительного сезона". Так и сделали, в мае 1915 года счётчик поверили и в отопительный сезон 2015/16 года допустили к работе в надлежащем состоянии. Однако, по прошествии этого сезона, предъявили к оплате дополнительно перерасчёт по т/счётчику за прошлый сезон. Я возмутилась таким действиям и оплачивать перерасчёт не стала. Тогда они подали справку в соцзащиту, что у меня есть долг. Соцзащита лишила меня субсидии. Куда обратиться с этим вопросом для проверки и решения проблемы?
Здравствуйте, Вера Петровна! Пишите жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру района, они проведут проверку расчета. Удачи Вам!