Необходимость оплаты отопления по тарифу вне отопительного сезона - закономерное требование или неправомерное действие?
У меня такой вопрос: В мае месяце установили счетчик на отопление. Дом частный, не многоквартирный. До четчика платил по тарифу, при этом платеж был расчитан на 12 месяцев. После установки счетчика в мае перестал делать платежи по отоплению, так как стоит счетчик и услуга по отоплению не оказывается. При оплате в новом отопительном сезоне мне выставили долг за не оплаченные месяцы, объянив тем что по жилищно-комунальному кодексу отопительный сезон я обязан платиьь по тарифу, а с нового отопительного сезона уже по счетчику. Правомерно ли их требование?
Не очень понятно, но если имеется в виду оплата за уже состоявшееся отопление, просто растянутая на год - да, доплатить за тот сезон следует.