Вопрос законности и возможных противодействий по запросу бывшей жены о получении облегчения режима после отбывания части срока в исправительном учреждении
Моя бывшая жена сидит в исправительном учреждении по статья 105 часть 2 получила срок 8 лет 6 месяцев отсидела 2.5 года и получила облегчение режима на поселение сейчас за взятку хочет получить очередное облегчение и жить в городе на квартире и только отмечаться в учреждении. Скажите пожалуйста насколько это законно и можно как либо этому противодействовать.
Лучший ответ
Это незаконно. И никто за взятки на это не пойдет. Никто ее не выпустит. Начальник ИК за это при первой проверке УФСИН полетит со своего места и еще уголовное дело возбудят на него.
В любом случае, если вдруг произойдет такое, то обращайтесь срочно В УФСИН по Вашей области. Пусть проверяют. И в прокуратуру.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!