Уведомление о долге по телефону сим-карты, потерянному в 2008 году - оплатить или нет?
Телефон с моей сим-картой был утерян в 2008 году. А сейчас приходит уведомление о долге в 1229 рублей перед мтс от кредитэкспресс финанс чтобы заплатил им Платить или нет.
Не надо платить, конечно. Это коллекторы, они вне правового поля. Если подадут в суд тогда будет возражать по существу требований.
Нет конечно, пусть подают в суд и докажут сначала размер долга, да и срок давности нужно проверить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Коллекторам не советую платить.. Отправляйте их в суд. В суде можете заявить ходатайство пропуске срока исковой давности..
Конечно же нет. Не вздумайте ничего платить. Пускай обращаются в суд и там пускай доказывают, что это ваш телефон, который они указывают.
В свою защиту предоставите нынешний телефон и выписку с телефонной компании о пользовании нынешним номером телефона.