Как защититься от незаконных требований по устаревшему долгу за сим-карту MTS?
У девушки в возрасте 19 лет (8 лет назад) украли телефон с сим картой мтс, симкарту она не заблокировала, пошла сразу в правоохранительные органы и написала заявление о пропаже, но сим карту не заблокировала, была растроенная очень и забыла.
Это все было в 2007, я позвонил в мтс, узнал, что сим карта использовалась вплоть до 2010 года, в 2010 ее заблокировали и долг перед мтс был 970 рублей. В 2012 мтс продал этот долг агентству линдорф подразделению кредит финанс, и сейчас, девушке на новый номер, который не понятно откуда они узнали звонят с угрозами и с номером лицевого счета чтобы погасить сумму в размере 5010 рублей (в 5 раз больше долга мтс!) деньги погашать из принципа не собираемся. Вопрос, как с этим бороться? Собираюсь ехать к ним в офис и разбираться.
Лучший ответ
позвоните мне или приезжайте на консультацию - все решаемо - нет у вас никакого долга.
Спасибо, что проконсультировали!
Если вы писали заявление о краже телефона с симкартой, то у вас должны быть на руках материалы по заведенному делу. Это доказательство того ,что сим-карта выбыла из вашего владения и следовательно вы ей не пользовались.
Поэтому можете предъявлять коллекторам эти бумаги. Путь если хотят подают на вас в суд - все равно они его проиграют.