Получила угрозы от прокуратуры из-за задолженности - что делать и можно ли внести меньшую сумму?

Брала деньги в деньги в руки платить не чем. Долг 38000 р. оплатила только 3000 р два месяца назад. От долга не отказываюсь. Сегодня позванила девушка и сказала с прокуратуры. И сказала вам нужно оплатить долг хоть что нибудь в размере 5000 р. иначе мы заведем на вас дело по статье. Что мне делать я и правда оплатила 2 месяца назад 3000 р. а мне сказала девушка из прокуратуры что этого мала. Это так. может можно мне внести не 5000 а 1000 сколько есть.
Лучший ответ

Добрый день! Это не девушка из прокуратуры, это коллектор или мошенница. В прокуратуре прекрасно знают, что за долги к уголовной ответственности не привлекают, если хотя бы 100 рублей в счет уплаты долга заплатили за все время. Так что игнорируйте

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!