Как правильно поступить, если при продаже машины выяснилось, что налог за 2012 год не был оплачен? Куда обратиться?
Хотим продать машину, все налоги платили исправно. При продаже выясняется, что налог за 2012 год не оплачен. Как правильно поступить, куда обратится?
Елена, для того чтобы доказать свою правоту, Вам необходимо найти все платежи по транспортному налогу за 2012 год. Однако это не мешает Вам продать машину, так как неоплаченный налог не перейдет на нового хозяина. Кроме того, в 2017 году срок давности на взыскание с Вас этого налога истечет и Вам не нужно будет его уплачивать. А за это время Вы сможете разобраться с ситуацией. Возьмите в налоговой справку по форме 39, или справку о задолженности. После чего станет ясна природа задолженности.