Вопрос - Могу ли я получить возврат процентов по ипотеке на вторую квартиру, если уже воспользовался налоговым вычетом на первую квартиру?
В 2010 году купили с женой квартиру по кредиту, в 2011 году получили налоговый вычет в полном объёме, в 2015 году приобрёл квартиру по ипотеке, могу ли я подать документы на возврат процентов по ипатеке 13% от стоимости квартиры 1 000 000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не использовали вычет по процентам ранее, можете сейчас получить вычет, в соответствии со ст 220 НК РФ, в пределах 3 млн руб.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))