Я проживал с матерью в приватизированной квартире которыя была оформнена как совметная собственность.
Фактически наследство Вы приняли,поскольку живёте в квартире,пользуетесь имуществом,принадлежавшим умершей.Однако полностью правомочиями собственника всей квартиры Вы можете осуществить(например продать квартиру) только если оформите и зарегистрируете право собственности на долю умершей матери в квартире.Если доля Ваша и матери в квартире не определены,то сначала нужно определить доли,а затем собрать документы по квартире:техпаспорт,справка ППС из ГБР и справка по форме №9 из ЖЭК,договор приватизации и св-во о регистрации права собственности на долю в квартире,а также св-во о смерти матери и о Вашем рождении.Налог на наследство Вы не платите,т.к жили вместе с матерью в квартире.Обратиться с заявлением нужно к нотариусу,производящему выдачу св-в о праве на наследство по территории Вашего с матерью проживания.