Наша цель продать эту квартиру.
Наша с мамой квартира приватизирована в общую совместную собственность с бабушкой, которая умерла в 1996 г. Я и мама зарегистрированы в этой квартире, бабушка была зарегистрирована. Наследство не оформляли. Нужно ли оформлять через нотариат наследство или мы с матерью автоматически стали собственниками всей квартиры в общей совместной собственности теперь уже на двоих? Наша цель продать эту квартиру.
Лучший ответ
Ваша мама фактичсеки приняла долю юаюушки (если это ее мама). Для продажи оформить конечно следует у нотариуса - маме 2/3, вам 1/3. Затем зарегистрировать право собственности в учреждении юстиции, только после этого сможете продать.