Момент завершения сделки по договору соцнайма - ключи или акт приёмки-передачи
По договору соцнайма моментом завершения сделки является подписание договора, передача ключей от квартиры или подписание акта приёмки-передачи, как того требует договор (установлено обязанностями сторон-в 10 дн. срок после заключения договора)
Лучший ответ
Добрый день. Уточните вопрос не совсем понятно, так как заключение договора не может быть основанием для его расторжения.
Добрый день Елена Владимировна. Даю пояснения.Дело в деле кот рассм. в суде сегодня в 15 00. УК у которой нет свед. о регистрации лицензии в егрюл подала иск на 5000 руб с мая 14.г. по май 16г. Постановление адм. от о вселении не содержит сведений о заключении договора с н ж. там сказано «вселить», а не «вселён». Договор соцнайма по моему настоянию был таки заключён 22 08.16. Но не подписан акт П-П. Сделка совершена 22 08 либо должна совершиться при подписании акта П-П?. Мои обоснования неуплаты: нет лицензии(нет доказательств отсутствия или наличия), незаключение договора, ненадлежащее исполнение своих обязанностей УК ( сделка возмездная я плачу за найм, а они обязаны сделать текущий ремонт (печь плохая и сложена из силик. Кирпича , а он разрушается и выделяе уг.газ, стены оклеил, счетчик и проводку я сменил, хочу обязать их поменять заполнение окон. И дв. Проёмов?? Дом с 69 г. без ремонта. )при подготовке жилого помещения перед вселением – ст. 156,1 указывает что входит в понятие наем: …содержание и текущий ремонт.. Против меня каолиция УК с мо заявили по телефону, что есть основания для выселения, т. неуплата более чем полгода(это факт) им нужна квартира жилья давно не строят. И нужно решение суда , суд смотрит в их сторону. Такова селяви.((