Отсутствие копии приказа об алиментах после отправки в другой регион - юридическая недоработка или неправильное действие?

Судом был вынесен приказ об алиментах и направлен в службу судебных приставов по месту жительства мужа в другой регион. А у меня на руках получается ничего нет. Разве мне не должны были дать копию.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, копию должны делать Вы. Вам только выдали оригинал судебного приказа для предъявления его к исполнению. Обратитесь к приставу с заявлением о направлении Вам копии судебного приказа.

Должны дать. Отправьте письменный запрос к приставам с просьбой предоставить копию документа. Вы можете в любой момент приходить к приставам и контролировать ход исполнительного производства.