Как отнести судебный приказ на взыскание алиментов судебным приставам, если муж прописан в другой области, но там не проживает?
Мне выдали судебный приказ на взыскание алиментов и его нужно отнести судебным приставам по месту прописки мужа, он прописан в области у своей линии, но там ни когда не жил, а сейчас как я узнала что он сидит. Как мне поступить?
Здравствуйте! Все-равно заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту постоянной регистрации должника.
Могу ли я отправить письмом судебный приказ?
Здравствуйте. Поскольку должник отбывает наказание, вам нужно направить судебному приставу и указать, что должник отбывает наказание. Исполнительный документ будет направлен в колонию и из его дохода вам будут перечислять денежные средства.
Да, можете отправить обычной почтой судебный приказ судебному приставу по месту жительства должника. Только еще нужно направить заявление с реквизитами счета.