Как отнести судебный приказ на взыскание алиментов судебным приставам, если муж прописан в другой области, но там не проживает?

Вопрос №12950328 из г. Пенза
опубликован 02.08.2017, 20:02
Мне выдали судебный приказ на взыскание алиментов и его нужно отнести судебным приставам по месту прописки мужа, он прописан в области у своей линии, но там ни когда не жил, а сейчас как я узнала что он сидит. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все-равно заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту постоянной регистрации должника.

02.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я отправить письмом судебный приказ?

02.08.2017, 21:18

Здравствуйте. Поскольку должник отбывает наказание, вам нужно направить судебному приставу и указать, что должник отбывает наказание. Исполнительный документ будет направлен в колонию и из его дохода вам будут перечислять денежные средства.

02.08.2017, 21:22

Да, можете отправить обычной почтой судебный приказ судебному приставу по месту жительства должника. Только еще нужно направить заявление с реквизитами счета.

02.08.2017, 21:23