Что делать, если не удалось оплатить долг за детский сад и руководство готово подать в органы опеки?
Добрый день. Это ни на что не влияющее обстоятельство, пусть через суд взыскивают с вам этот долг как незначительный. Удачи вам.
Добрый день,
Любопытно, каким образом они будут подавать в ПДН и в опеку... у них нет оснований. Ваш долг не является основанием, если Вы заботитесь и воспитываете ребёнка надлежащим образом. Это пустые угрозы, конечно. Но если они подадут на что-то конкретное, например, что жизни или здоровью ребёнка что-то угрожает, то Вас просто замучают проверками. Вам это нужно?
Если не хотите платить, конечно, можете им сказать, чтобы они не в опеку, а в суд шли. Но риск описан выше.