Как это соотносится со сроками исчисления исковой давности по данной категории дел?

Вопрос №1170653 из г. Москва
опубликован 08.12.2010, 10:44
14.09 в Подольском р-не нарушил ПДД. Был составлен протокол по п 4 ст.1215. В протоколе мною было заявлено ходатайство о рассмотрении по месту регистрации. Мировым судьей дело было рассмотрено 02.12,а это почти через 3 месяца. Как это соотносится со сроками исчисления исковой давности по данной категории дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. Но данный срок прерывается при удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства с момента удовлетворения ходатайства до поступления материалов в суд. Поэтому Вам для того чтобы определиться с вопросом о пропуске срока, необходимо уточнить дату поступления материалов в суд.

08.12.2010, 11:13

Здравствуйте Михаил Борисович! Срок давности по вашей категории дел составляет 3 месяца. Постановление мирового судьи вынесено в сроки. Ищите другие основания для обжалования.

Удачи, Колодко В.В.

08.12.2010, 10:50

Михаил Борисович! Срок давности 3 месяца! Ответ коллеги про два месяца неправильный!

Статья 4.5. КоАП РФ- Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Кроме того срок прерывался на период с 04.10. до 13.10. (9 ней). Ищите другие процессуальные нарушения, для обжалования!

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 09:24

Посмотрел в деле: 30,09, Подольский м\судья х-во удовлетворил. 04,10 из Подольска в Москву- 13,10 у мирового судьи. Москвы, А 18,10 возвращают в ГИБДД для устранения недостатков, Протоколом от 22,11 назначено заседание на 02,12 Помогите пожалуйста разобраться.

09.12.2010, 09:12