Как обменять ноутбук ненадлежащего качества без доплаты, если нет такой же модели в магазине?

После приобретения ноутбука ненадлежащего качества я решил обменять его в магазин. В данном магазине для замены нет ноутбука той же модели (она снята с производства). На что я могу обменять этот ноутбук? Как решить вопрос без доплаты?
Лучший ответ

Если вам продали товар ненадлежащего качества, то вы также можете требовать возврата с продавца ранее уплаченных вами денег.

У Вас ксть ряд других требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП, по поводу неисправного ноутбука. Удачи. Спасибо за обращение..