Трудности с приватизацией земли на дачном участке - как это мешает строительству нового дома
Уже 35 лет мы имеем дачу с небольшим участком. В течении последних 10 лет нам не давали приватизировать землю, ссылаясь на то, что дом находится в парковой зоне. В настоящий момент дом для проживания негоден - нужно строить новый дом, но земля так нам и не принадлежит.
сначала вам надо все-таки зарегистрировать земельный участок.
попробуйте по упрощённой форме по дачной амнистии.
если не получиться - то через суд
только после признания и регистрации права на земельный участок
сможете сделать реконструкцию или построить что-нибудь новое которое не будет считаться самовольным