Можно сформулировать следующий заголовок - Может ли судебная приставка наложить арест на грузовик ИП, являющийся единственным источником дохода?
Здравствуйте.
Если у Вас есть долги и возбуждено исполнительное производство то приставы имеют право наложить арест на грузовики.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить платёж.
Добрый день Алексей!
По какому основанию возбуждено исполнительное производство, на какую сумму?
Имеются ли у вас денежные средства (например на счетах)? Т.к. приставы в первую очередь обязаны обращать взыскание на деньги, а потом уже на имущество.
На кого зарегистрирован грузовик?
Состоит ли собственник грузовика в браке?
Какие доказательства того, что грузовик - единственный источник дохода?
Исходя из ответов на эти вопросы можно сделать вывод о том, могут арестовать или нет.
Думаю, что арестуют в любом случае. А вот способ вытаскивания его из под ареста зависит от ответов на вопросы, указанные выше.
Удачи!