Инициатор развода стал препятствием - судья не учитывает просьбы о отсрочке и разделе имущества

В процессе развода, инициатором которого явилась я,супруг уже дважды просил отсрочку у судьи на месяц, якобы для того чтобы помириться, вместо этого он активно делит имущество и настраивает сына против меня как только может, что бы получить его часть квартиры. Судья мои протесты по поводу предоставления отсрочки развода супругу игнорирует!
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

При рассмотрении дела о расторжении брака если нет согласия одного из супругов суд ВПРАВЕ принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Это значит, что суд может и не давать срок для примирения.

и "в пределах 3 мес" - это может быть и 1, и 2 месяца...

Если вы убедительно докажете, что сохранение семьи невозможно, то время на примирение давать не будут (например, если вы длительно не живете вместе и для вас развод - простая формальность)..

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы убедительно докажете, что сохранение семьи невозможно, то время на примирение давать не будут (например, если вы года 2 не живете вместе и для вас развод - простая формальность)..